Механические блокираторы Гарант: история и модельный ряд

04.02.2022

Продукция "Гарант"

В 1995 году "ФЛИМ" разработал противоугонное механическое устройство "Гарант", способное надолго задержать злоумышленника в тяжких заботах по взлому. Устройство прошло сертификацию и устойчиво к взлому более 30 минут. Понимающий человек отнесется к этой цифре с уважением.
С тех пор оригинальное изобретение фирмы "ФЛИМ", под названием "Гарант", приобрело широкую известность в Pоссии и других странах бывшего СССР.

Совершенствование

Предприятие ведет постоянную работу над совершенствованием выпускаемой продукции, повышением ее качества. Примером этому могут служить одни из последних разработок - противоугонные электро-механические замки блокировки рулевого вала с выключателем зажигания "Гарант Бастион" и противоугонные бесштыревые замки, блокирующие коробку передач "Гарант Консул".

Кроме того, постоянно увеличивается ассортимент: на сегодняшний день выпускаются противоугонные замки для всех отечественных автомобилей и для большинства автомобилей иностранного производства.

Модельный ряд

  • Гарант Консул (Е-15 единиц *) противоугонные бесштыревые замки, блокирующие коробку передач
  • Гарант Бастион (Е-60 единиц *) противоугонные электро-механические замки блокировки рулевого вала с выключателем зажигания
  • Гарант Блок Люкс (Е-60 единиц *) противоугонные механические замки с блокировкой рулевого вала автомобиля, полный модельный ряд для автомобилей иностранного производства
  • Гарант Блок Оптимал 201 (Е-26 единиц *) противоугонный механический замок с блокировкой рулевого вала автомобиля, для автомобиля Lada 2110 без ГУР
  • Гарант CL (Е-15 единиц *) противоугонные механические замки с блокировкой рулевого вала автомобиля, ограниченный модельный ряд (6 замков) для бюджетных отечественных автомобилей
  • Гарант Мото замки для мотоциклов
  • Гарант Резерв автомобильные сейфы
  • Гарант Рубеж механические замки гаражного типа

Выдержка из статьи про уровень криптостойкости Е в тесте "Авторевю":

Со времени нашего последнего разговора о блокираторах рулевого вала для вазовской "десятки" (см. АР №21,2003) прошло два с половиной года - для динамичного рынка противоугонной "механики" срок приличный. За это время обновилось и расширилось семейство тольяттинских замков Гарант, появился подрулевой блокиратор Dragon, да и другие производители времени даром не теряли. Словом, поговорить есть о чем.
Почему именно рулевой вал? Да потому, что с точки зрения противоугонного блокирования этот узел самый оптимальный. Всевозможные "капканы" на колесо громоздки и неудобны. Машину с "запертой" трансмиссией можно укатить, выжав сцепление. Педальные замки снимаются после отпиливания площадок педалей, а "кочерги", которые устанавливаются на руль, нейтрализуются перекусыванием баранки. А вот с заблокированным рулевым валом уехать нельзя, да и возиться со стоящим под передней панелью блокиратором непросто - дефицит свободного пространства сужает номенклатуру криминального инструмента.

Принцип защиты, разработанный в 1996 году специалистами тольяттинской фирмы Флим, мы уже описывали. На открытый отрезок рулевого вала устанавливается специальная муфта, половинки которой стягиваются винтами. В салазки муфты вставляется стопор. Он закрывает крепеж, а при попытке повернуть руль упирается в конструктивные элементы автомобиля. Самостоятельно поставить подрулевой замок может человек с начальными слесарными навыками. Важно лишь помнить, что эффективность блокираторов такого типа, помимо всего прочего, определяется тем, насколько хорошо затянута муфта. И это нужно периодически проверять. Особенно после посещения сомнительных автосервисов.

Гарантия 5 лет

С 1 ноября 2007 года гарантийный срок на основную продукцию ООО "ФЛИМ" увеличился с 3-х до 5-х лет. Таким образом период гарантийного обслуживания составляет:
Для механических систем "Гарант Блок", "Гарант Консул", "Гарант Рубеж", "Гарант Резерв" - 5 лет с даты продажи, но не более 5,5 лет с даты производства.
Для электро-механических систем "Гарант Бастион" - 3 года с даты продажи, но не более 3,5 лет с даты производства,
Для механических замков "Гарант CL" - 1 год с даты продажи.
Столь существенное увеличение гарантийного периода является следствием комплексного подхода к обеспечению качества, системной работы с поставщиками и партнерами. Это шаг, к которому компания шла несколько лет. В нашем понимании пятилетняя гарантия - уровень доступный единицам, это ступень, отделяющая лидера от остальных производителей.

Стратегия

Стратегическая цель фирмы это создание надежных замочных изделий дающих людям, ими пользующимися, комфорт в эксплуатации и обоснованное чувство безопасности - все наши изделия в полной мере обеспечивают высокий уровень защиты и хорошие эргономические показатели.
К настоящему времени название "ГАРАНТ" стало нарицательным для целого класса замков. Срок гарантии на всю продукцию составляет 36 месяцев с даты производства.

Испытания

Прохождение через стенд ресурсных испытаний является обязательным для всех изделий ООО "ФЛИМ". Согласно внутрифирменным методикам ресурсных испытаний выпускаемая продукция выборочно проходит проверку в режиме 350 тысяч циклов.

Испытания считаются пройденными, если при неизменности технических и эргономических характеристик изделие отработало 200 тысяч циклов - это стандартные требования "ФЛИМа". И это при нормативных требованиях на продукцию в 60 000 циклов, - таким образом норматив превышается более, чем в 3 раза.

И именно в столь тяжелых условиях и создается эталонная продукция с названием "Гарант". По итогам 2004 года уровень брака составляет менее 200 РРМ (единиц на миллион), что также исключительно высокий результат. В 2007 году достигнут показатель у 58 РРМ!!!

Многолетнее сотрудничество с автозаводами, отечественными и европейскими партнерами, независимыми экспертами дает возможность комплексного анализа инженерных решений и возможность ежемесячных улучшений каждого противоугонного средства.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв